Кусок ткани длиной 76 метров разделили на три части. Первая из них имеет длину 25 м, а вторая в 2 раза короче третей. Найдите длину второй и третьей части.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:04
    0
    Х - длина второй, 2 х - третьей

    х+2 х=76-25

    3 х=51

    х=51:3

    х=17

    17 м - вторая часть, 17*2=34 м - вторая