Найти корни уравнения

(4,9+3,5 х) (7 х-2,8) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:35
    0
    4,9+3,5 х=0 или 7 х-2,8=0 3,5 х=-4,9 7 х=2,8 х=-1,4 х=0,4
  2. 18 сентября, 21:38
    0
    (4,9+3,5 х) * (7 х-2,8) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю.

    1) 4,9+3,5 х = 0

    3,5*x=-4,9

    x=-4,9/3,5

    x=-1,4

    2) 7 х-2,8=0

    7*x=2,8

    x=2,8/7

    x=0,4

    Ответ: - 1,4; 0,4