Учебники составляют 3/7 библиотечного фонда, а художественные произведения 2/5. Каких книг в библиотеке больше: учебников или художественных произведений?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:18
    0
    Приводим дроби к одному знаменателю:

    3/7=15/35 2/5=14/35

    15/35 > 14/35

    3/7 > 2/5

    Ответ: В библиотеке больше учебников
  2. 30 апреля, 04:56
    0
    3/7 = (3*5) / (7*5) = 15/35

    2/5 = (2*7) / (5*7) = 14/35

    Так как 15 больше 14, то 15/35 больше 14/35, значит 3/7 больше 2/5, следовательно учебников больше