1) вычисли длину всего отрезка если его пятая часть составляет 12 см 2 мм.

2) вычисли массу всего груза, если его восьмая часть составляет 450 г.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:04
    0
    1) 12.2*5=61 см

    2) 450*8=3 кг600 гр как то так
  2. 28 апреля, 06:24
    0
    12 см-120 мм

    12 см2 мм=122 мм

    122*5=610 мм=61 см

    450*8=3600 г=3 кг 600 г