Из двух сел одновременно навстречу один одному выехали два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 16 км/ч, а другой 12 км/ч. Велосипедисты встретились через 3 часа. Какое расстояние между селами?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:58
    0
    12+16=28 (км/ч) - скорость сближения

    28*3=84 (км) - расстояние между селами
  2. 7 сентября, 01:52
    0
    Найти скорость сближения велосипедистов?

    16 км/час+12 км/час=28 км/час

    Какое расстояние между селами?

    28 км/час*3 ч=84 км.

    Ответ: расстояние - 84 км.