Фермер измерил свой земельный участок прямоугольной формой и получил 96 шагов в длину и 84 в ширину. Чему равен периметр участка, если 8 шагов соответствуют 6 метров

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:50
    0
    P=96+84+96+84=360 ш = (360*6) / 8=270 м

    Ответ: 270 метров
  2. 21 апреля, 04:48
    0
    1 шаг - 6/8=0,75 метра

    ширина 96 шагов * 0,75 метра = 72 метра

    длинна 84 шага * 0,75 метра = 63 метра

    Периметр (ширина + длинна) * 2 P = (72+63) * 2=270 метров