Путешественник должен проехать 480 км. в первый день он преодолел 1/6 всего пути. сколько километров ему осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:35
    0
    1) 480:6=80 (км) - в первый день;

    2) 480-80=400 (км)

    Ответ: осталось пройти 400 километров