Тигр тяжелее волка в 8 раз. амедведь в10 рез. Медведь же тяжелее тигра на80 кг. Определите вес каждого животного.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:53
    0
    Х - вес волка

    8 х - вес тигра

    10 х - вес медведя

    10 х-8 х=80

    2 х=80

    х=80:2

    х=40

    40 кг - вес волка

    40*8=320 кг - вес тигра

    40*10=400 кг - вес медведя