Сравните натуральные числа а и б если известно что 1 1/9 а=5/6 б

Во сколько раз одно число больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:51
    0
    1 1/9A = 5/6B

    10/9A = 5/6B

    60A = 45B

    A = 45/60B = 0.75B = 3/4B

    B = 60/45A = 4/3A = 1 1/3A

    ответ Число B больше числа А в одну целую 1/3 раза.

    Число А меньше числа B в три четвёртых раза