длина прямоугольника 12 см, а ширина на 4 см меньше. Найти периметр и площадь прямоугольника. Найти площадь квадрата, имеющий такой же периметр

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:24
    +1
    1) 12-4=8 см ширина

    2) (12+8) * 2=40 см периметр прямоугольника

    3) 12*8=96 см^2 площадь прямоугольника

    4) 40:4=10 см сторона квадрата

    5) 10*10=100 см^2 площадь квадрата