Решите уравнение:

х^2+y^2+6y-4x+13=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 04:53
    0
    Х^2+y^2+6y-4x+13=0

    Выделим полные квадраты:

    (x^2-4x) + (y^2+6y) + 13=0

    (x^2-4x+4) - 4 + (y^2+6y+9) - 9+13=0

    (x-2) ^2 + (y+3) ^2+13-13=0

    (x-2) ^2 + (y+3) ^2=0

    Ответом будет пара чисел: х=2, у=-3