помогите с заданием: раскройте скобки и привидите подобные слагаемые::1) - 2 (10+у) + 19+3 у; 2) - 8/9 (-27 а-9) + 25 а-10; 3) - 2,5 (10 а-1) + 3,8 (5 а-3) ; 4) 0,7 (-30 с-7) + 2/3 (-24+2,7 с)

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:01
    0
    1 - 20-2 у+19+3 у=у-1 2 - 216 а/9-8+25 а-10=-24 а-8+25 а-10=а-18 3 - 25 а+2.5+19 а-11.4=-6 а-8.9