В первый день в киоске продали 7 пачек печенье и выручили за них 28 гривен. во второй день продали на две пачки больше сколько гривень выручили в киоске за печенье во второй день

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 06:29
    0
    28/7=4

    (7+2) * 4=36

    ...
  2. 26 декабря, 08:19
    0
    7 пачек стоят 28 гривен

    Следовательно:

    28:7=4 (Столько стоит одна пачка)

    Во второй день продали на две пачки больше:

    7+2=9 пачек продали во второй день.

    4x9=36 рублей.

    Ответ: 36 рублей.