В первый день в киоске продали 7 пачек печенья и выручили за них 28 гривен. Во второй день продали на 2 ппчки больше. Сколько гривен выручили в киоске за печенье во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:47
    0
    7 пачек стоят 28 гривен

    Следовательно:

    28:7=4 (Столько стоит одна пачка)

    Во второй день продали на две пачки больше:

    7+2=9 пачек продали во второй день.

    4x9=36 рублей.

    Ответ: 36 рублей
  2. 5 декабря, 18:13
    0
    28:7=4 (стоит одна пачка)

    7+2=9 (продали пачек во второй день)

    4*9=36 (рублей)