решите уравнение (к: 16) * 13+11=50

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:38
    0
    (к: 16) * 13 + 11 = 50

    (к: 16) * 13 = 50 - 11

    (к: 16) * 13 = 39

    к: 16 = 39 : 13

    к: 16 = 3

    к = 16 * 3

    к = 48

    проверка:

    (48 : 16) * 13 + 11 = 50

    3 * 13 + 11 = 50

    39 + 11 = 50

    50 = 50
  2. 4 сентября, 13:09
    0
    (К: 16) •13+11=50

    (К: 16) •13=50-11

    (К: 16) •13=39

    К: 16=39:13

    К: 16=3

    К=3•16

    К=48