В шеснадцатиэтажном доме на каждом этаже 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнотных, а остальные трёхкомнатные. Сколько в доме трёхкомнотных квартир?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:01
    0
    1) 20•16=320 (кв.) всего. 2) 27+54=81 (кв.) всего однокомнатных и двухкомнатных. 3) 320-81=239 (кв.) трёхкомнатных. Ответ: 239 квартир.