84*703-312+72640: (40:5) + 3009*240=

*-это умножить решите подробно и с расставлением действий

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:42
    0
    нам дан пример

    84*703-312+72640 / (40/5) + 3009*240=

    первым деиствием мы решаем в скобках потом * и / по порядку

    40/5=8 в ()

    84*703=59052

    72640/8=9080

    3009*240=722160

    теперь вычитания и сложения получившихся чисел по порядку

    59052-312=58740

    58740+9080=67820

    67820+722160=789980

    Ответ: 789980
  2. 1 марта, 04:02
    0
    1) 40:5=8 2) 84*703=59052 3) 72640:8=9080 4) 3009*240=722160 5) 59052-312=58740 6) 58740+9080=67820 7) 67820+722160=789980