Как правильно расставить порядок действий вот в этом примере 84 умножить на 703 - 312 + 72640 поделить на [40 поделить на 5] + 3009 умножить на 240

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:18
    0
    84*703-312+72640 / (40/5) + 3009*240=771820

    1) 40/5=8

    2) 84*703=59052

    3) 3009*240=722160

    4) 72640/8=9080

    5) 312+9080=9392

    6) 59052-9392=49660

    7) 49660+722160=771820