Восемь

дней магазин продавал по 185 кг картофеля и 134 кг капусты ежедневно. На девятый

день привезли еще 1 т картофеля. После еще трех дней торговли капусты не

осталось, а картофеля осталось 500 кг. Сколько всего картофеля и капусты было в

магазине в начале продаж?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:34
    0
    Восемь

    дней магазин продавал по 185 кг картофеля и 134 кг капусты ежедневно. На девятый

    день привезли еще 1 т картофеля. После еще трех дней торговли капусты не

    осталось, а картофеля осталось 500 кг. Сколько всего картофеля и капусты было в

    магазине в начале продаж?

    1) 134 * (8+3) = 134*11=1474 (кг) - было в магазине капусты в начале продаж

    2) 185 * (8+3) + 500=2535 (кг) - было в магазине картофеля всего в продаже

    3) 2535-1000=1535 (кг) - картофеля было вмагазине в начале продаж