Составлено

80 фунтов смеси из селитры и серы в такой пропорции, что на 7 частей селитры

приходится 3 части серы. Сколько должно к этой смеси прибавить селитры, чтобы

на 11 частей селитры приходилось 4 части серы?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:30
    0
    1) 7+3=10 частей

    2) 80:10=8 фунтов-1 часть.

    3) 8*7=56 фунтов-селитры.

    4) 8*3=24 фунта-серы.

    5) 24:4=6 фунтов-будет 1 часть

    6) 11*6=66 фунтов-будет селитры.

    7) 66-56=10 фунтов селитры-прибавить.