Смешаны три сорта муки: 8 фунтов по 28 коп, 10 фунтов по 16 коп и 6 фунтов по 32 коп за фунт. Сколько стоит фунт смеси?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:53
    0
    1. 8•28+10•16+6•32: (8+10+16) = (224+160+192) :

    :34 = 16,94
  2. 22 ноября, 05:37
    0
    1) 8*28=224 коп - стоимость 1-го сорта муки

    2) 10*16=160 коп - стоимость 2-го сорта муки

    3) 3*32=192 коп = - стоимость 3-го сорта муки

    4) 8+10+6=24 (фунта) = вес смеси муки

    5) 224+160+192=576 коп - стоимость всей муки

    6) 576:24=24 (коп) - стоимость 1-го фунта смеси

    Ответ: фунт смеси муки стоит 24 коп.