разность двух чисел на 13 меньше уменьшаемого и на 5 больше вчитаемого. Найдите уменьшаемое и вычитаемое.

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:34
    0
    Х - уменьщаемое, у - вычитаемое

    разность двух чисел на 13 меньше уменьшаемого: х-у=х-13, т. о. у=13

    разность двух чисел на 5 больше вычитаемого% х-у=у+5, х=2 у+5.

    подставляя значение у=13 во второе уравнение получим:

    х=2*13+5

    х=31

    Ответ: уменьшаемое 31, вычитаемое 13
  2. 6 января, 21:47
    0
    Допустим уменьшаемое x, вычитаемое y, значит:

    x-y=13+5

    13+5=18 разность

    18+13=31 вычитаемое

    18-5=13 уменьшаемое

    Получается:

    31-13=18

    Не забудь поблагодарить, и оценить.