Функция задана формулой y=-5x+10

a) значение y, если x=2,5

б) значение х, при котором у=-5

в) проходит ли график функции через точку B (3; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:07
    0
    А) у=-5*2.5+10=-2,5

    б) - 5 х+10=-5

    -5 х=-15

    х=3

    в) Нет, график проходит через В (3; -2,5)