Второе слагаемое в сумме трёх чисел в 2 раза больше, а третье - в 3 раза больше первого слагаемого. Найдите эти числа, если их сумма равна 612

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 13:39
    0
    N + 2N + 3N = 612. N = 612 : 6 = 102. Первое слагаемое - 102, второе - 204, третье - 306. 102 + 204 + 306 = 612.
  2. 10 сентября, 15:45
    0
    Обозначим первое слагаемое через х, тогда второе слагаемое=2 х, третье=3 х.

    х+2 х+3 х=612

    6 х=612

    х=102 (первое слагаемое)

    204 - второе слагаемое

    306 - третье слагаемое