Поезд ездил со скоростью 50 км/чкакое растояние проедит поезд за 90 минут ответ в километрах

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:18
    0
    90/60=1.5 ч - это 90 минут

    50*1,5=75 км проедет
  2. 1 марта, 16:52
    0
    1) 50:2=25 км полежит поезд за 30 мин

    2) 50 + 25=75 км за 90 мин