В круиз отправились три теплохода. На каждом теплоходе 15 трехместных, 10 двухместных и 8 одноместных кают. Сколько человек отправилось в круиз на трех теплоходах

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:11
    +1
    1) 15*3=45 (ч) - столько человек находится в трехместных каютах на одном теплоходе

    2) 20*2=40 (ч) - столько человек находится в двухместных каютах на одном теплоходе

    3) 45+40+8=93 (ч) - столько всего человек находится на одном теплоходе

    4) 3*93=273 (ч) - столько человек отправилось в круиз на трех теплоходах
  2. 5 января, 07:05
    +1
    (15*3) + (10*2) + (8*1) = 73 (человек) на 1 ом теплоходе

    73*3=219 на 3 х