Построили два теплохода, в каждой каюте которых одинаковое количество мест. На первом теплоходе 50 кают, на втором 70 кают и на 80 мест больше, чем на первом теплоходе. Сколько мест на каждом теплоходе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:10
    0
    1 й тепл.-50 кают, мест?

    2 й тепл.-70 кают, мест?, на 80 мест>⤴

    70-50=20 (кают) - разница

    80:20=4 (места) - в одной каюте

    50*4=200 (м ест) на первом тепл

    70*4=280 (мест) на втором тепл

    или 200+80=280 на втором теплаходе