из двух пунктов расстояние между которыми 260 км навстречу друг другу одновременно ехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 70 км/ч а скорость второго 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2,5 ч после начала движения

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:31
    0
    1) 70 км/ч + 60 км/ч=130 км/ч - общая скорость

    2) 130*2,5 = 325 км - проехали за 2,5 ч

    3) 325-260=65 км - расстояние между ними

    Ответ: 65 км.