В первом паке в 1,4 раза больше муки чем во втором а во втором на 10,2 кг меньше сколько муки в каждом пакете

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 08:45
    0
    1,4 х=1,4 х+10,2

    0,4 х=10,2

    х=25,5 кг во 2 паке

    1,4*25,5=35,7 кг во 1 паке
  2. 26 ноября, 09:01
    0
    X кг - во втором пакете

    1,4*x кг-в первом пакете

    1,4*x - x = 10,2

    0,4*x=10,2

    x=10,2/0,4

    x=25,5 кг-во втором пакете

    1,4 * 25,5=35,7 кг - в первом пакете