X^4-20x^2+100 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:04
    0
    X^2=t тогда

    t^2-20t+100=0

    D=400-4*100=0

    t = (- (-20) / 2) = 10

    (t-10) ^2

    (x^2-10) ^2

    Если ты в конце забыл написать " ... + 100=0" тогда:

    (x^2-10) ^2=0

    x^2-10=0

    x^2=10

    x1=√10

    x2=-√10