Найти площадь каждой грани параллепипеда и сумму площадей всех граней (площадь полной поверхности). Длина=4 см, ширина = 3 см, а высота 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:29
    0
    S = 2 (ab + bc + ac) Длина а=4 см, ширина b=3 см, а высота c = 2 см.

    Найти площадь каждой грани параллелепипеда

    S (1) = ab

    S (1) = 4*3=12 кв см

    S (2) = bc

    S (2) = 3*2=6 кв см

    S (3) = ac

    S (3) = 4*2=8 кв см

    и площадь полной поверхности

    S=2 (ab+bc+ca)

    S=2 (12+6+8) = 2*26=52 кв см