Длина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см, ширина-3 см, а высота - 2 см. Найти: а) Площадь каждой грани параллелепипеда; б) сумму площадей всех граней (площадь полной поверхности)

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:40
    0
    а)

    1) 4*3=12 кв см-площадь 1 грани

    2) 4*2=8 кв см-площадь 2 грани

    3) 3*2=6 кв см-площадь 3 грани

    б) 2 * (12+8+6) = 52 кв см-площадь полной поверхности