Снежинка и Синеглазка сделали бусы из ягод рябины. У Снежинки бусы из 42 ягод, а в бусах Синеглазки на 9 ягод больше, поставить вопрос и решить задачу,

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:05
    0
    1) Сколько ягод у Синеглазки?

    42+9=51 (яг)

    Ответ: 51 ягод у Синеглазки
  2. 2 июля, 17:56
    0
    Вопрос: на сколько больше у Синеглазки ягод?

    Решение: 42+9=51 (ягод)

    51-42=9 (ягод)

    Ответ: на 9 ягод больше