Задать вопрос
3 июня, 01:46

Снежинка и Синеглазка сделали бусы из ягод рябины. У Снежинки бусы из 42 ягод, а в бусах Синеглазки на 9 ягод больше, поставить вопрос и решить задачу,

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 02:27
    0
    Вопрос: на сколько больше у Синеглазки ягод?

    Решение: 42+9=51 (ягод)

    51-42=9 (ягод)

    Ответ: на 9 ягод больше
  2. 3 июня, 03:15
    0
    1) Сколько ягод у Синеглазки?

    42+9=51 (яг)

    Ответ: 51 ягод у Синеглазки
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Снежинка и Синеглазка сделали бусы из ягод рябины. У Снежинки бусы из 42 ягод, а в бусах Синеглазки на 9 ягод больше, поставить вопрос и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В бусах у Люды 14 бусинок. Это в 2 раза меньше, чем бусинок в Ириных бусах. Сколько всего бусинок в этих двух бусах?
Ответы (2)
За три дня синеглазка и снежинка собрали 35 кг землянки. в первый день они собрали 20% всей землянки. во второй день в 2 раза больше чем в первый. сколько кг землянки собрали синеглазка и снежинка во 2-ой день
Ответы (1)
Алина заметила что её бусы состоят из 60 бусинок при этом каждая треть бусинка стеклянная а остальные деревянные. А Аскар заметил что в Алининых бусах каждая вторая бусинка красная. Сколько красных деревянных бусинок в бусах Алины?
Ответы (1)
Алина заметила что её бусы состоят из 90 бусинок при этом каждая третья бусинка стеклянная а остальные деревяные. А Аскар заметил что в Алининых бусах каждая вторая бусинка красная. Сколько красных деревянных бусинок в бусах Алины?
Ответы (1)
У дома незнайки и синеглазки расло 15 пионов и 15 роз. синеглазка полила 10 цветов, вода закончилась, 10 остались не политыми. незнайка собрал букет из 6 цветов. сколько цветов не собрал незнайка?
Ответы (1)