Алина заметила что её бусы состоят из 90 бусинок при этом каждая третья бусинка стеклянная а остальные деревяные. А Аскар заметил что в Алининых бусах каждая вторая бусинка красная. Сколько красных деревянных бусинок в бусах Алины?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:56
    0
    90:3=30 (б) - стеклянные

    90-30=60 (б) - деревянные

    90:2=45 (б) красных

    Ответ: 45 красных деревянных бусинок в бусах Алины