В бусах у Тани 7 красных бусинок. Это в 7 раз меньше чем жёлтых. Сколько жёлтых бусинок в бусах? Сколько всего бусинок?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:51
    0
    7x7 = 49 желтых бусинок

    49+7 = 56 всего
  2. 11 июня, 09:48
    0
    7-красные

    1) 7 x 7 = 49 (бус) - желтые

    2) 49+7 = 56 всего