В бусах у Люды 14 бусинок. Это в 2 раза меньше, чем бусинок в Ириных бусах. Сколько всего бусинок в этих двух бусах?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:49
    0
    1) 14*2=28, бусинок Ириных бусах

    2) 28+14=42, бусинок всего
  2. 18 февраля, 13:47
    0
    14*2+14=28+14=42

    Ответ в двух бусах42 бусины.