У Люды 5 значков, у Тани в 2 раза больше чем у Люды, а у Кати в 3 раза больше чем у Тани. Во сколько раз значков у кати больше чем у Люды.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:01
    0
    У Тани - 5 * 2 = 10

    У Кати 10 * 3 = 30

    30 : 5 = 6 В 6 раз больше
  2. 25 января, 16:31
    0
    1) 5 * 2 = 10 (значков) у Тани

    2) 10 * 3 = 30 (значков) у Кати

    3) 30 / 5 = 6 (раз) больше значков у Кати, чем у Люды

    Ответ: в 6 раз