Длина верёвки равна 16 7/10 метров, разделена на 3 части. длина 1 части равна 3 3/5 м, 2 часть больше 1 части в 3 раза. какова длина 3 части?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:46
    0
    1) 3 3/5*3=10 4/5 (м) - длина 2 части.

    2) 3 3/5+10 4/5=14 2/5 (м) - сумма первой и второй части.

    3) 16 7/10-14 2/5=16 7/10 - 14 4/10=2 3/10 (м) - длина 3 части.

    Ответ: 2 3/10 метра - длина 3 части.