Решить задачу вычисли и запиши ответ. На экскурсию должны поехать 133 школьника. Они разместились в 2 х вагонах, причём в первом на 13 чел больше, чем во втором. Сколько школьников находилось в каждом вагоне?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:12
    0
    1 вагон - х+13

    2 вагон - х

    х+х+13=133

    2 х=133-13

    2 х=120

    х=120:2

    х=60 человек - во втором вагоне

    60+13=73 человека - в первом вагоне