На экскурсию должны поехать 135 школьника. Они разместились на двух теплоходах, причём на первом на 15 человек меньше, чем на втором. Сколько школьников находилось на каждом теплоходе?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:57
    0
    1.135-15=120 2.120:2=60 3.60+15=75

    1.
  2. 20 июня, 16:09
    0
    135-15=120 (шк)

    120:2=60 (шк) на первом теплоходе

    60+15=75 (шк) на втором