На экскурсию должны поехать 135 Школьников причём на первом на теплоходе причём на первом на 15 человек меньше чем в первом сколько человек находится в каждом теплоходе

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:34
    0
    Пусть на первом теплоходе ехало х человек, тогда на втором - (х - 15) человек

    х + (х - 15) = 135

    2 х - 15 = 135

    2 х = 135 + 15

    2 х = 150

    х = 75

    х - 15 = 75 - 15 = 60

    Ответ: 60 человек и 75 человек
  2. 5 августа, 23:59
    0
    Х + (х - 15) = 135

    2 х - 15 = 135

    2 х = 135 + 15

    2 х = 150

    х = 75

    х - 15 = 75 - 15 = 60