На экскурсию должны поехать 135 школьников. Они разместились на двух теплоходах, причём на первом на 15 человек меньше. чем на втором. Сколько школьников находилось на каждом теплоходе?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:30
    0
    (135-15) : 2=60 человек на первом теплоходе

    60+15=75 человек на втором теплоходе
  2. 5 мая, 05:50
    0
    1) 135-15=120 (шк)

    2) 120:2=60 (шк) - на1 теплоходе

    3) 60+15=75 (шк) - на2 теплоходе

    Ответ: 60, 75