Вычислите удобным способом

29•25+15•6+19•15

26•18+26•17+14•35

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 23:23
    0
    29•25+15•6+19•15 = (29•19) = 551 + (25•15) + 375+15•6=90=1016
  2. 8 февраля, 23:24
    0
    29•25+15•6+19•15=15 * (25+6+19) = 15*50=750

    26•18+26•17+14•35=26 * (18+17) + 14*35=26*35+14*35=35 * (14+26) = 35*40=1400