Найти корни уравнения x-4,1/2,5=x+0,8/5

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:38
    0
    x-4,1/2,5=x+0,8/5

    (х-4,1) * 5 = (х+0,8) * 2,5

    5 х-20,5=2,5 х+2

    5 х-2,5 х=2+20,5

    2,5 х=22,5

    х=22,5:2,5

    х=9

    9-4,1/2,5=9+0,8/5

    4,9/2,5=9,8/5

    1,96=1,96