из двух одинаковых квадратов с длиними сторон 3 см сложили прямоугольник. вычесли периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:11
    0
    Периметр=6*2+3*2 = 18 см

    площадь=6*3=18 см
  2. 9 мая, 23:53
    0
    1) 3 + 3 = 6 см - длина прямоугольника

    2) (3 + 6) * 2 = 18 см - периметр прямоугольника

    3) 3 * 6 = 18 см² - площадь прямоугольника