Как решить?

Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого-82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:53
    0
    1) 82-75=7 (км/ч) - разница в скорости поездов

    2) 7 х3=21 (км)

    Ответ: 21 км будет расстояние через 3 часа.
  2. 11 июня, 16:00
    0
    Умножаем 75 на 3, потом умножаем 82 на 3 и все это сложить.