Найти задачу разными способами: два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого-82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:59
    0
    82 - 75 = 7 км/ч - скорость удаления

    7*3 = 21 км - будут

    второй способ: 82*3-75*3 = 21 км