Двое рабочих вместе выполняют заказ за 3 часа 36 минут. Первый рабочий может выполнить этот заказ за 6 часов. Сколько времени необходимо второму рабочему для выполнения заказа?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 07:12
    0
    Переводим время совместное 3 ч 36 мин = 3,6 часа

    Объем работы обозначаем за единицу V=1

    Скорость первого равна 1/6 (дробь)

    Скорость совместная 1 : 3,6 = 5/18 (дробь)

    скорость второго равна скорость совместная минус скорость первого

    5/18 - 1/6 = 1/9

    время равно объем делить на сокрость

    1 : 1/9 = 9 (ч) - время второго