Из пункта А в пункт В одновременно вышел пешиход и выехал велосепелист, скорость которогов 2,5 раза превышала скорость пешихода. Через 2,2 часа он обогнал пешехода на 19,8 километра. Опредилите скорость велосепедиста

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:22
    0
    Пусть х скорость пешехода.

    2,5 х * 2,2 - х*2,2 = 19,8

    5,5 х - 2,2 х = 19,8

    3,3 х = 19,8

    Х = 6

    6 * 2,5 = 15

    Ответ: 15