Помоготие решить задачу:::Собрали 640 кг груш и яблок с каждого дерева поровну. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок собрали, если обработали 7 яблонь и 9 груш?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 03:44
    0
    1) 7 + 9 = 16 (плодовых деревьев) всего

    2) 640 : 16 = 40 (кг) плодов собрали с каждого дерева

    3) 40 * 7 = 280 (кг) яблок

    4) 40 * 9 = 360 (кг) груш

    Ответ: 280 кг яблок и 360 кг груш собрали.